thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Какие дополнительные свадебные расходы могут возникнуть?
наверх

Какие дополнительные свадебные расходы могут возникнуть?

СВАДЬБА, Витебск

При планировании любого свадебного бюджета, специалисты советуют выделить 5-10% от всей суммы выделенной на свадьбу для дополнительных расходов. Сегодня мы составили для вас список тех дополнительных расходов, которые могут возникнуть, чтобы вы заранее внесли из в общих список и не беспокоились о том, что денег на что-то может не хватить.

Внешний вид

 

В планировании свадебного бюджета вы наверняка учти то, что невесте понадобится визажист и парикмахер в день свадьбы. Но, кроме этого, могут возникнуть дополнительные расходы на массаж, солярий, посещение косметолога, чтобы в день свадьбы выглядеть безупречно.

 

 

Девичник и мальчишник

 

Этот пункты, скорее всего, также прописаны отдельно в бюджете. Но на самой вечеринке могут возникнуть дополнительные расходы, которые вы не учли, вроде чаевых и оплата такси.

 

 

Госпошлина

 

За то, чтобы вам выдали свидетельство о заключении брака – необходимо заплатить госпошлину. Это не очень большая сумма, но, все же, внести в свадебный бюджет ее стоит.

 

 

Свадебная полиграфия

 

Даже если вы учли стоимости приглашений, то свадебная полиграфия – это еще и меню, карточки рассадки, открытки и прочее. Поэтому, прежде чем внести окончательную сумму в бюджет под графой «полиграфия» подумайте – все ли правильно вы подсчитали и учли ли все нюансы.

 

 

Подгонка свадебного платья

 

Очень часто подгонка свадебного платья по фигуре в бутиках – бесплатная, но бывают исключения. Также могут понадобиться дополнительные расходы, если вы хотите внести коррективы в фасон – сделать вырез меньше или больше и прочее.

 

 

Аксессуары

 

Обязательно учитывайте абсолютно все аксессуары, которые вы планируете использовать в свадебном образе – от нижнего белья до обуви, фаты, украшений. Все это касается и жениха – запонки, галстук или бабочка, нижнее белье, часы.

 

 

Второе платье

 

Вы можете захотеть во время праздника переодеться в более удобное платье или же вам понадобиться платье на второй день свадьбы. Также платье на девичник стоит внести в список покупок.

 

 

Внешний вид самых близких

 

Не забывайте о том, что маме жениха и невесты могут понадобиться услуги визажиста, а для подружек невесты нужно заказать одинаковые букеты и похожие аксессуары в свадебной стилистике. Для друзей жениха также понадобятся одинаковые бабочки.

 

 

Транспорт для гостей

 

Если вы хотите позаботится о том, чтобы гости комфортно добирались домой – заранее договоритесь с определенной службой такси по поводу развозки гостей. Так вы точно будете уверенны в том, что все гости с комфортом добрались домой. Кроме того, возможно вы получите скидку на такой большой заказ.