thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как правильно сэкономить на свадебной церемонии
наверх

Как правильно сэкономить на свадебной церемонии

СВАДЬБА, Витебск

Вопрос, как сэкономить на свадебной церемонии, при этом, не потерять в качестве – волнует, пожалуй, всех молодоженов. Сегодня мы подготовили для вас ряд советов и идей, которые помогут вам существенно сэкономить свадебный бюджет и, вместе с тем, не переживать по поводу того, что что-то получилось некачественно. Как же это? Читайте далее в статье.

Площадка

 

Если не хотите устраивать большую свадьбу и планируете пригласить до 30 гостей, то в качестве площадки для свадебной церемонии вы можете присмотреть природные локации вроде леса, пляжа, поля, сада. Главное – заранее убедитесь в том, что это малолюдное место и вам никто не помешает из посторонних. Украсьте площадку цветами, лентами, свечами, гирляндами – и вот вам идеальный вариант совершенно бесплатно.

 

 

Ведущий церемонии

 

Совсем не обязательно на выездную свадебную церемонию приглашать специального человека, который ее проведет. Попросите близкого друга или родственника взять эту миссию на себя. Во-первых, вы сэкономите деньги из свадебного бюджета. Во-вторых, так свадебная церемония приобретает совсем другой смысл. Она станет более искренней, трогательной и эмоциональной.

 

 

Повторно используйте декор

 

После свадебной церемонии перенесите весь декор в банкетный зал. Зачем покупать в два раза больше свечей, цветов, гирлянд, лент, когда можно просто воспользоваться декором дважды. После церемонии, пока гости будут заняты фотосессией уделите эту время – и вот, еще один вариант, как не потратить лишние деньги.

 

 

Стулья

 

Если вы решили воспользоваться первым советом, то отлично впишутся в концепцию праздника деревянные скамейки вместо стульев. Это гораздо дешевле, чем брать стульчики в аренду и полностью выдержанно в концепции камерной свадьбы.

 

 

Декор сделанный собственноручно

 

Если вы хотите сэкономить на свадебной церемонии, да и на свадьбе в целом, то делайте декор своими руками. В интернете есть массу полезных статей и идей для вдохновения, как сделать стильный и оригинальный декор на свадьбу. Поэтому запасайтесь временем, терпением и цветной бумагой и начинайте творить! Гирлянды, кольца для салфеток, шкатулка для колец – все это можно сделать, не потратив при этом массу денег.

 

 

Флористика

 

Поищите альтернативу дорогим сортам цветов более бюджетные, отечественные варианты. Кроме того, летом можно самостоятельно насобирать полевых цветов для настольных цветочных композиций, что также поможет немало сэкономить.