thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как планировать время при подготовке к свадьбе
наверх

Как планировать время при подготовке к свадьбе

СВАДЬБА, Витебск

Подготовка к свадьбе может занять разное количество времени: от нескольких месяцев до года – все зависит от масштаба праздника. Но что самое главное – неважно, сколько времени шла подготовка, любая невеста за несколько недель до торжества начинает паниковать, бояться, что что-то она не успела. Для того, чтобы отбросить все сомнения нужно, в первую очередь, вселить в себя уверенность, что все идет так, так нужно. Мы подготовили для вас ряд советов, чтобы вы не сомневались в том, что в день свадьбы все пройдет именно так, как нужно.

Не переоценивайте свои возможности, но и не преуменьшайте

 

Любой профессионал в организации свадеб скажет вам, что чем раньше вы начнете подготовку к свадьбе – тем лучше. Не нужно откалывать на потом и думать, что вы все успеете сделать быстро и качественно. И в этом есть еще дополнительные преимущества. Во-первых, вы не будете переживать из-за лимита времени и, следовательно, будете чувствовать себя увереннее и спокойнее. Также у вас будет более широкая возможность выбора свадебных подрядчиков. Если ваш праздник будет проходит в сезон, то многие профессионалы могут быть уже забронированы на определенную дату. Чем раньше вы начнете готовить – тем больше шансов привлечь к организации лучших из лучших.

 

 

Обо всем по порядку

 

Не нужно пытаться делать все и сразу. Составьте себе план по организации свадьбы. Лучше, чтобы составлять его вам помогал профессионал. Поставьте себе четкие дедлайны, чтобы правильно планировать время и не давать себе слабину. Так вы будете чувствовать себя свободнее и вас не будет преследовать чувство, что навалилось сразу сотня дел.

 

 

Ищите помощников

 

Не нужно брать всю ответственность только на себя. Да, лучше, чем сам никто не сможет сделать. Но все же, разделите подготовку к свадьбе с теми людьми, в ком вы уверены и можете доверять. Распределите обязанности между собой и вашей второй половинкой, некоторые задачи можете поручить родителям и близким друзьям. Одним нюанс – давайте конкретные задачи, а не что-то косвенное, чтобы вы не были разочарованы и не появлялись никакие обиды и недовольства.

 

 

Здравый перфекционизм

 

Не нужно гнаться за идеалом во всем и вся, особенно когда у вас ограниченное время и бюджет. Сделайте максимально хорошо, насколько это возможно, но не думайте постоянно о том, что-то не так и на картинке свадьба красивее. В любом случае, всегда можно сделать все еще лучше, поэтому не нужно доводить себя и своих близких нездоровой жаждой идеала во всем.