thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как объяснить гостям дресс-код на свадьбу
наверх

Как объяснить гостям дресс-код на свадьбу

СВАДЬБА, Витебск

Когда организовываешь свадьбу, особенно тематическую, важно донести до гостей, какая концепция праздника и зачем нужен дресс-код. Вы тщательно выбираете декор, образы и, конечно же, хотите, чтобы на фотографиях и в жизни сложилась красивая, единая картинка. Сегодня мы поговорим о том, как запастись терпением, грамотно сформулировать и донести до гостей дресс-код вашей свадьбы.

Если в качестве дресс-кода вы хотите задать не определенный стиль, а цветовую гамму, то вместе с приглашением на свадьбу лучше приложить информационную карточку с палеткой цветов. Во-первых, цвета воспринимаются гораздо лучше визуально, чем словесно. Во-вторых, это очень удобно, дает гостям несколько вариантов цветовых оттенков и упрощает выбор одежды на праздник.

 

 

Чтобы гости четко проследовали заданному дресс-коду, необходимо, в первую очередь, четко определить для себя стиль свадьбы, тематику, концепцию, формат торжества. Также четко выделите те цвета, которые вы хотите видеть, а также те, которые нежелательны. Если вы определились со всеми пунктами, тогда создайте для гостей список того, что будет подходящим на вашей свадьбе, а чего стоит избегать. Поделитесь советами – как правильно разбавить образ аксессуарами, какой макияж подобрать.

 

 

Не стоит зацикливаться на том, чтобы все гости были одеты так, как вы того хотите. Скорее всего, хотя бы несколько человек, по разным причинам, будут выглядеть по-иному, чем вы того ожидали. В любом случае – это не главное. Ищите во всем позитивные стороны, не вносите никакого негатива и обид. Для большинства свадебных фото выбирайте ключевых фигур, вроде самых близких родственников и друзей, которые одеты в одной цветовой гамме.

 

Если вы переживаете за то, что ваши возрастные родственники не смогут самостоятельно определится с образом, то просто сходите вместе на шоппинг. Так вы точно будете уверены в том, что дресс-код соблюден и избавите своих близких от лишних хлопот.

 

 

Не стоит задавать для дресс-кода очень насыщенных и ярких оттенков. Выбирайте ту цветовую гамму, которая более универсальна. Ведь вряд ли ваш дедушка или дядя оденет на свадьбу рубашку или пиджак ярко зеленого или кораллового цвета.

 

В случае, если некоторые гости будут одеты не по дресс-коду, подготовьте тематические аксессуары, которые вписываются в тематику праздника – так вы сможете выдержать стиль, при этом, избавите гостей от лишнего дискомфорта.