thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Handmade свадьба: бюджетно и стильно
наверх

Handmade свадьба: бюджетно и стильно

СВАДЬБА, Витебск

Сейчас все больше набирает популярность свадьба в стиле handmade, когда молодожёны сами выполняют элементы декора, аксессуары для образов, свадебные приглашения и букет, некоторые позиции меню. Что к чему – расскажет наша сегодняшняя статья.

Свадьба в стиле handmade подойдет для небольшого количества гостей, когда на торжестве присутствуют только самые близкие люди. Тогда то, что вы сделали самостоятельно наполняется еще большим смыслом и праздник становиться более душевным, домашним, уютным.

 

 

Первое, с чего можно начать – это создать декор для церемонии из бумаги или ткани. Отличные гирлянды можно сделать из тканевых флажков и бумажных колец. Также, если у вас есть собственный сад, то используйте цветы из него, а не покупные. Емкости для цветов можно подготовить собственноручно – задекорировав банки лентами и кружевом.

 

Что же касается букета, то сделанный букет самим женихом из полевых цветов – станет отличным дополнением к свадьбе в стиле рустик или эко, при этом, это очень символично. К декору букета можно добавить аксессуары, которые имеют особую ценность – небольшие подарки, которые вы храните как память, открытки и прочее.

 

 

К образу жениха можно добавить бабочку, которую невеста сделала специально для свадьбы или же, если вы умеете вышивать, то сделать нашивки на пиджаке или рубашке. Поверьте, это смотрится не только мило, но и очень стильно. Невесте можно добавить браслеты, серьги или другие handmade аксессуары. Идеи для вдохновения можно поискать в интернете или каталогах, а потом запросто повторить и добавить что-то от себя.

 

 

Для свадебного стола отлично подойдут небольшие блюда, вроде закусок или десертов, которые приготовлены не на заказ, а невестой и женихом. Гости будут приятно удивлены, когда на столе их будет ждать ваше фирменное блюдо, а на десерт, кроме привычного свадебного торта, вы подадите кексы, джем или печенье, которое накануне приготовили дома. Кстати, они же отлично подойдут в качестве комплиментов для гостей.

 

 

Что уж точно легко сделать самим – это приглашения на свадьбу. Даже если свадьба не выполнена в стиле handmade, то делать приглашения своими руками, в последнее время, становится трендом. Можно использовать акварель, отпечатки пальцев молодожен с помощью краски, которые создают сердца или другие узоры, аппликации из кружева и фактурной бумаги. Посетите мастер-класс по изготовлению таких приглашений и заодно пригласите с собой фотографа. Так вы сможете сделать два полезных дела одновременно – научиться делать стильные приглашения на свадьбу и устроить необычную фотосессию love-story.