thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Какие проблемы могут возникнуть в день свадьбы и как их решить?
наверх

Какие проблемы могут возникнуть в день свадьбы и как их решить?

СВАДЬБА, Витебск

Вы можете все идеально спланировать, подготовиться по всем пунктам, но никто не застрахован от того, что неудобная или нелепая ситуация застанет вас во время торжества. Какие возможные форс-мажоры могут возникнуть во время праздника и как их можно быстро решить – расскажет наша сегодняшняя статья.

Плохая погода

 

Погода – очень переменчива, в независимости от времени года. И даже если прогноз погоды говорит, что завтра будет ясно, есть шанс, что на утро небо будет затянуто. Все что вам нужно – подготовиться к возможным капризам погоды. Если церемония проходит под открытым небом – лучше подготовить шатры на случай дождя. Также предусмотрите возможность сильного ветра и резкого похолодания. С последним удачно помогут справиться теплые пледы, которые можно раздать гостям в случае необходимости.

 

Отсутствие дресс-кода у гостей

 

Бывают ситуации, когда в приглашении на свадьбу четко прописан дресс-код, но некоторые гости приходят на праздник совершенно его проигнорировав. При чем, чем больше гостей – тем больше возможность такого конфуза. Исправить это в день самого торжества – невозможно. Поэтому, единственный выход из данной ситуации – не воспринимать все близко к сердцу. Наряды гостей – это далеко не самое главное, что есть у вас на свадьбе. Единственное, что зависит от вас – это постараться максимально доходчиво объяснить гостям важность дресс-кода, чтобы исключить возможность этой проблемы.

 

 

Некачественные музыканты

 

Живые музыканты – это украшение любой свадьбы. Но, может произойти, что музыканты совсем не попадают в ноты, а вокалист – фальшивит. Именно поэтому, лучше заранее подготовьте плей-лист с вашими любимыми композициями и качественный музыкальный центр. Да, музыка из техники – совсем не то, что слушать ее вживую. Но это, все же, лучше, если гости совсем не хотят танцевать и уши откровенно вянут от музыкантов.

 

 

Отсутствие электричества

 

Заранее уточните у директора площадки, где будет проходить свадьба – если ли у них запасные генераторы на случай внезапного отключения электричества. Если же ваша свадьба проходит в месте, где генераторы не предусмотрены и есть возможность пропажи света – просто арендуйте генератор на день торжества. Также проследите за тем, чтобы на свадьбе было достаточное количество свечей на то время, пока подключат генератор или же если с генератором также возникнут проблемы.

 

 

Незваные гости

 

Вполне может быть, что на свадьбу кто-то из гостей захватит свою половинку, про которую забыл предупредить, а вы не учли того, что гости могут приходить парами. Именно потому, всегда должно быть несколько запасных мест, столовых приборов и порций из меню. Если же вы отмечаете на открытом воздухе и к вашему празднику старается примкнуть совсем незнакомый человек – просто попросите свадебного организатора или координатора быстро и вежливо устранить эту проблему, чтобы не вызвать излишнего внимания.